В Албании закидали камнями автобус с игроками сборной Сербии

Нападение произошло вопреки строжайшим мерам безопасности

Нападение произошло вопреки строжайшим мерам безопасности


Автобус с футболистами сборной Сербии, прибывшими в Албанию на матч отбора на Евро-2016, закидали камнями на пути из аэропорта в отель в Тиране, Sovsport.ru.


Нападение произошло вопреки строжайшим мерам безопасности, которые предприняли албанские силы полиции и спецслужб в связи с приездом сербской сборной.
Камнями было разбито стекло автобуса, никто из членов делегации не пострадал, а сами футболисты шокированы произошедшим.
Напомним, первая встреча этих команд в отборочном цикле Евро-2016 была омрачена скандалом. Она состоялась 14 октября прошлого года. В конце первого тайма над полем стадиона «Партизан» в Белграде появился дрон, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании.
Защитник сборной Сербии Стефан Митрович сорвал этот баннер, что привело в бешенство игроков албанской команды. В результате на поле вспыхнула драка, в которой участвовали как представители обеих команд, так и несколько болельщиков. Игра была прервана.
Изначально албанцам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3, при этом у сборной Сербии также было списано три очка. Также сербам было предписано провести два матча без зрителей.
Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение УЕФА, присудив техническое поражение сербам - 0:3 и вернув албанцам три очка.



автор