Загитова жестко ответила на критику фигуристки из США

(Фото: Wang Haofei/ТАСС)
Ранее фигуристка из Америки Эшли Вагнер прокомментировала прокат 15-летней Алины Загитовой на Олимпиаде в Южной Корее

Благодаря высоким баллам, которые принесли нашей сборной Алина Загитова и Евгения Медведева, российские фигуристы смогли завоевать серебряные медали в командных соревнованиях. Однако нашлись и те, кто выступил с критикой в адрес наших спортсменок. Так, американская фигуристка Эшли Вагнер отметила, что не может наслаждаться выступлением Алины Загитовой.

По мнению спортсменки, Загитова намерено «затягивала свое выступление в начале» и использовала существующую трактовку правил в свою пользу. К слову, Эшли Вагнер не вошла в состав своей сборной. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин поддержал нашу фигуристку, отметив, что Эшли Вагнер сидит дома в Америке, а Алина Загитова выступает на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Алина Загитова побила рекорд Евгении Медведевой (81,61 балла) и возглавила турнирную таблицу, набрав 82,92 балла.

Алина Загитова жестко ответила на критику фигуристки из США. В одном из своих интервью спортсменка отметила, что у нее одна из самых сложных программ в мире.

Читайте также: Тутберидзе о «провале» Загитовой: «Я ее выгнала»

«Не обращаю внимания на соперниц и соревнуюсь только с собой. Не согласна с мнением Эшли Вагнер о моей программе. У меня сбалансированная программа: вначале медленная музыка, а потом по нарастающей. Все прыжки — в такт музыке», — добавила Загитова.

Читайте также: Наставница Медведевой и Загитовой: моих девочек называют «роботами»

Обе наши фигуристки, Евгения Медведева и Алина Загитова, тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 Юлии Липницкой. Главное противостояние наши болельщики ожидают в произвольной программе, когда выступят 18-летняя Евгения Медведева и 15-летняя Алина Загитова. Сами фигуристки не скрывают, что поддерживают друг друга на соревнованиях, а маленькая «война» идет между ними только на льду, уточняет «Матч ТВ».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу