Медведева расплакалась на плече Тутберидзе после выступления

Евгения Медведева и ее тренер Этери Тутберидзе (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
18-летняя Евгения Медведева не смогла сдержать эмоций после выступления с произвольной программой в женском одиночном катании на Олимпийских играх-2018 в Южной Корее

Евгения Медведева завоевала серебро в женском одиночном катании, уступив лидерство Алине Загитовой. Обе фигуристки тренируются в команде бывшей наставницы Олимпийской чемпионки Сочи-2014 Юлии Липницкой Этери Тутберидзе.

После выступления в произвольной программе Евгения Медведева не смогла сдержать слез и разрыдалась на плече Этери Тутберидзе, которая успокаивала свою подопечную. По словам Медведевой, она впервые дала волю слезам на соревнованиях, не выдержав нервного напряжения. Наша фигуристка выступала последней, после того, как свою программу откатали ее соперницы.

Читайте также: 18-летняя Медведева собирается выступить на Играх-2022

Алина Загитова и Евгения Медведева повторили триумф Алексея Ягудина и Евгения Плющенко, которые завоевали золото и серебро на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В короткой программе Загитова лидировала в общем зачете, получив 82,92 балла. У Медведевой – 81,61. Этот отрыв и позволил Алине Загитовой завоевать золотую медаль, обогнав свою главную соперницу всего на полтора балла.

Читайте также: Евгения Медведева: Просто заплакала, никогда такого не было

К слову, в копилке российской борной четырнадцать медалей: из них одно золото, пять серебряных наград и восемь бронзовых медалей. Наша сборная занимает пятнадцатое место в общем медальном зачете. Побороться за золото смогут и наши хоккеисты, которые с разгромных счетом обыграли команду из США (4:0), Норвегии (6:1) и Словении (8:2). Отметим, что на Олимпиаде в Южной Кореи российская сборная осталась без своих лидеров: шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова, однако наши атлеты сумели доказать, что им нет равных в мире, уточняет «Матч-тв».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу