Наставник Плющенко: Жаль, нельзя вручить сразу два золота

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Прославленный тренер Алексей Мишин, который был наставником восходящих звезд фигурного катания Алексея Ягудина и Евгения Плющенко, прокомментировал выступление наших фигуристок в Пхенчхане

Легендарный тренер воспитавший целое поколение олимпийских чемпионов среди которых Алексей Ягудин и Евгений Плющенко по достоинству оценил старания наших фигуристок 15-летней Алины Загитовой и 18-летней Евгении Медведевой.

Алина Загитова и Евгения Медведева повторили триумф Алексея Ягудина и Евгения Плющенко, завоевавших серебро и золото на Играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Читайте также: Фигуристка Загитова стала второй среди самых молодых олимпийских чемпионок

«У Медведевой имидж, который совмещает в себе высокое спортивное мастерство, волю, преодоление. Она излучает чисто человеческую позитивную ауру и создает вокруг себя атмосферу. А Алина, в свою очередь, демонстрирует боевитость. И тут одно плохо - что в этой ситуации нельзя дать две золотые медали», - отметил Мишин.

Читайте также: Евгения Медведева: Просто заплакала, никогда такого не было

К слову, сами фигуристки утверждали, что дружат и на льду и вне тренировок. По словам Загитовой, она не испытывала злорадства, побив мировой рекорд Евгении Медведевой в короткой программе. Спортсменки поддерживают друг друга на соревнованиях и на встречах с репортерами появляются вместе. Фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе, пишет «Спорт-экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу