Все медали наших атлетов: Золото Загитовой и триумф «красной машины»

Алина Загитова, завоевавшая золотую медаль, и Евгения Медведева, завоевавшая серебряную медаль (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
В воскресенье, 25 февраля, в 14:00 (по мск) состоится закрытие Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане

Наши атлеты занимают пятнадцатое место в общем медальном зачете. В копилке российской сборной семнадцать медалей: из них два золото, шесть серебряных наград и девять бронзовых медалей.

Первую золотую медаль для России на Олимпиаде в Пхенчхане завоевала 15-летняя Алина Загитова. В произвольной программе фигуристка набрала 156,65 баллов, оставив своих соперниц без шансов на победу.

Вторую золотую медаль в копилку российской сборной принесла «красная машина». Наши атлеты обыграли команду из Германии со счетом 4:3 в овертайме финального матча, прошедшего в Канныне. Никита Гусев сравнял счет за 56 секунд до конца третьего периода, а победную шайбу в овертайме забил Кирилл Капризов.

К слову, для российских хоккеистов это первое олимпийское золото за последние 20 лет, до этого команда ни разу не становилась чемпионом Олимпиады, пишет «Спорт-экспресс».