Загитова о фигуристке из США: пусть выступит с моей программой

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в международном аэропорту Инчхон (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Олимпийская чемпионка Игр-2018 в Пхенчхане в женском одиночном катании Алина Загитова отреагировала на критику в своей адрес

Ранее американская фигуристка Эшли Вагнер обрушилась с критикой на российскую спортсменку, 15-летнюю Алину Загитову. По словам Вагнер, Алина осознанно «затягивала выступление в начале» своего проката в короткой программе. Фигуристка из США отметила, что не могла наслаждаться выступлением Алины Загитовой из-за ее «прыжков и перегруженного номера». К слову, саму Эшли Вагнер на Олимпиаду в Пхенчхане не пригласили, спортсменка не вошла в основной состав сборной своей страны.

Читайте также: МОК может восстановить в правах Олимпийский комитет России

Олимпийская чемпионка Игр-2018 в Пхенчхане Алина Загитова ответила на критику фигуристки из США. «Могу сказать, что меня ее слова только подстегнули. Еще больше захотелось доказать, что она не права. Но таким людям, конечно же, не докажешь. Пусть она попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. И я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако комментировать после не стану», — отметила Загитова.

Читайте также: Все медали наших атлетов: золото Загитовой и триумф «Красной машины»

18-летняя Евгения Медведева завоевала серебро, уступив 15-летней Алине Загитовой всего полтора балла. Обе фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, пишет russian.rt.com.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу