Плющенко о триумфе «Красной машины»: у кого-то есть вопросы о русских в Пхенчхане?

(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал наших спортсменов, которые сумели завоевать медали для российской сборной на Олимпиаде в Южной Корее

Фигурист, а ныне начинающий тренер и наставник Аделины Сотниковой Евгений Плющенко трогательно поздравил наших хоккеистов, обыгравших в финальном матче команду из Германии со счетом 4:3. Наши атлеты впервые за последние 26 лет стали олимпийскими чемпионами. Отметим, что решающую шайбу в створ ворот противника в овертайме забил 20-летний Кирилл Капризов.

Читайте также: Фото Капризова с Загитовой и Медведевой вызвало бурную реакцию в Сети

«Эту победу мы ждали 26 лет! Теперь хоть у кого-то есть вопросы, зачем надо было все-таки ехать на эту Олимпиаду? Ребята наши — олимпийские чемпионы! Сбылась мечта их жизни, и мечта каждого из нас! Ура!» — написал Плющенко в своем микроблоге.

Читайте также: Загитова: буду бороться за место под солнцем на Играх-2022 в Пекине

Перед Олимпиадой Евгений Плющенко призвал российских спортсменов не бойкотировать Игры-2018 в Пхенчхане и доказать всему миру, что нашим атлетам нет равных. В копилке российской сборной семнадцать наград: из них две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. На церемонии закрытия Олимпиады в Южной Корее наши атлеты прошли под олимпийским флагом, в форме без национальной символики.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу