Жулин о критике американки: на месте Вагнер я бы не высовывался

(Фото: Globallookpress.com)
Прославленный тренер по фигурному катанию, экс-супруг олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки Александр Жулин ответил на критику спортсменки из США

Ранее американская фигуристка Эшли Вагнер призналась, что не может наслаждаться выступлением нашей Алины Загитовой, которая якобы намеренно «затянула выступление в начале» программы и «пропрыгала всю вторую часть» номера.

За Алину Загитову вступился олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Ягудин, который отметил, что Вагнер сидит дома в Америке, а Алина Загитова выступила на Олимпиаде в Южной Корее. К слову, Эшли Вагнер не вошла в основной состав сборной своей страны и осталась в США.

Читайте также: Алина Загитова слегла с температурой после триумфа в Пхенчхане

Алина Загитова предложила американской фигуристке откатать ее программу, которая считается одной из самых сложных в мире с технической стороны.
Прославленный тренер Александр Жулин отметил, что с какой-то точки зрения Вагнер права. «Далеко не все могут ставить прыжки в конец программы, так как серьезно устают. Загитова же смогла осуществить это, что в итоге и обеспечило ей золотую медаль. Если бы это было так просто, то Эшли сама с удовольствием следовала бы примеру Алины. Но она так не умеет. На ее месте я бы сидел тихо и не высовывался», — отметил Жулин.

Читайте также: Ягудин: Эшли сидит дома в Америке, а Загитова на Олимпиаде

Алина Загитова принесла в копилку российской сборной золотую медаль. У Евгении Медведевой — серебро. Обе спортсменки тренируются в команде Этери Тутберидзе, пишет russian.rt.com.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу