Медведева обошла Загитову в «зрительских симпатиях»

(Фото: Globallookpress.com)
По итогам опроса на сайте ВЦИОМ, более 37% россиян отдали свой голос за фигуристку Евгению Медведеву, завоевавшую на Играх-2018 в Пхенчхане серебряную медаль

18-летняя Евгения Медведева обошла 15-летнюю Алину Загитову в «зрительских симпатиях». По итогам опроса ВЦИОМ за Медведеву проголосовали 37% россиян, выступлением Алины Загитовой восхитились 27% опрошенных.

Еще 8% респондентов, принявших участие в опросе, оценили триумф российского лыжника, четырехкратного призера Олимпийских игр в Пхенчхане Александра Большунова. К слову, Евгении Медведевой удалось обойти даже «Красную машину». У наших хоккеистов — 33% голосов.

Читайте также: Подопечная Тутберидзе: показала в Пхенчхане свой максимум

Евгения Медведева и Алина Загитова набрали в произвольной программе 156,65 балла каждая. Однако выступление Загитовой в короткой программе сохранило ей лидерские позиции. Медведева уступила Загитовой всего полтора балла и стала серебряным призером соревнований в женском одиночном катании на Играх-2018 в Пхенчхане.

Читайте также: Евгения Медведева: в Корее чувствовала себя как дома

Как пишут «Дни.ру», спортсменки не скрывают, что всегда болеют друг за друга на международных соревнованиях и дружат вне тренировок. Обе фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу