Месси отметит свой день рождения в Подмосковье

Фото: Global Look Press / Источник: Лионель Месси
Одному из лучших футболистов мира исполнится 31 год

День рождения звезды мирового футбола, игрока сборной Аргентины Лионеля Месси приходится на 24 июня. В этот день его национальная команда будет находится не где-нибудь, а в России на чемпионате мира. Если не случится форс-мажора в виде серьезной травмы, Месси будет отмечать праздник в Подмосковье.

Глава Министерства физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что вместе с администрацией городского округа Бронницы к этой дате планируется организовать масштабное мероприятие, которое пройдет на центральной площадке футбольного фестиваля.

Терюшков также сообщил, что в планах чиновников сделать так, чтобы все меню ресторанов были переведены на родные языки болельщиков, которые приедут в Подмосковье. Таким образом, как считает чиновник Минспорта области, они почувствуют себя, как дома, сообщает championat.com.

Лионель Месси наравне с Криштиану Роналду является пятикратным обладателем приза лучшему футболисту мира «Золотой мяч». Вместе с «Барселоной», за которую он выступает всю свою профессиональную карьеру, аргентинец восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз выигрывал Кубок Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов.

К слову, в этом сезоне главный европейский кубковый трофей Месси уже не покорится. Это стало известно после сенсационного поражения «Барселоны» от итальянской «Ромы» со счетом 0:3 в ответном матче в четвертьфинале розыгрыша. А вот в чемпионате Испании вряд ли что-то помешает сине-гранатовым сохранить солидный отрыв от преследователей.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси