Сенсация Евро-2016: сборная Исландии обыграла Англию в 1/8 финала

Дебютант чемпионата вышел в четвертьфинал, победив одну из самых маститых европейских команд

Безусловно, успех сборной Исландии на Евро-2016 является главной новостью соревнования. На прошедшей в понедельник, 27 июня, в Ницце встрече исландцы обыграли англичан со счетом 2:1 и обеспечили себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года.

Первый гол на 4-ой минуте забил Уэйн Руин с пенальти, выведя вперед сборную Англии. Однако уже через две минуты Рагнар Сигурдссон сравнял счет, а на 18-ой минуте Колбейнн Сигторссон добавил в копилку исландцев еще один гол.

Напомним, Исландия впервые участвует в финальной части Евро-2016. К тому же в групповом этапе турнира у команды нет ни одного проигрыша. Исландцы сыграли вничью с Португалией (1:1), Венгрией (1:1) и победили Австрию (2:1).

К слову, вчера определились все пары четвертьфинала. Польша сыграет с Португалией 30 июня, Уэльс сразится с Бельгией 1-го июля, Германия – с Италией 2 июля, а Франция – с Исландией 3 июля. Каждый матч будет начинаться в 22:00 по московскому времени, пишет «Интерфакс».