Французы, отдайте чемпионский автобус португальцам!

Слёзы Криштиану Роналду запомнятся надолго

Слезы Криштиану Роналду запомнятся надолго

После поражения сборной Франции от Португалии (0:1) в финале чемпионата Европы по футболу (0:1) в Интернете появились  любопытные фотографии и видео. На них изображен  большой чемпионский автобус, который был заранее  приготовлен для празднования французами победы на этом турнире.

Автобус раскрашен в цвета французского флага и содержит надписи: «Чемпионы Европы-2016», «Спасибо».

Видимо, хозяева чемпионата были слишком уверены в своем успехе. Команда Дидье Дешама выглядела безусловным фаворитом финального матча. Ведь до этого, в полуфинале, французы победили сборную Германии – действующего чемпиона мира. Португальцы на Евро-2016 играли натужно, с оглядкой на свои ворота. В групповом турнире они не смогли одолеть ни Австрию, ни Исландию, ни Венгрию, все три матча завершив вничью.

Слёзы Криштиану Роналду запомнятся надолго. Фото: © Reuters

Криштиану Роналду. Фото: © Reuters

В финале Португалия уже на 25-й минуте лишилась своей главной звезды – Криштиану Роналду. Казалось, что португальская песенка спета. Однако южане не сдались. Сработал неожиданный тактический ход их тренера Фернанду Сантуша. В конце второго тайма он выпустил на поле нападающего Эдера, который и забил победный мяч.

Слезы счастья  Криштиану Роналду после невероятной развязки миллионам телезрителей запомнятся надолго. Португалия ликует! А французский автобус для несостоявшихся чемпионов стал предметом едких шуток со стороны болельщиков. Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь!

Может, этот  автобус следует подарить настоящим чемпионам Европы?