ОКР утвердил состав сборной России на Олимпийские игры в Рио

В национальную команду вошли 387 спортсменов из 30 видов спорта

В национальную команду вошли 387 спортсменов из 30 видов спорта

Сегодня, 20 июля, исполком Олимпийского комитета России определился с составом Российской сборной для участия с Олимпиаде-2016, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Такое сообщение появилось на официальном сайте организации.

Стало известно, что в делегацию были включены 387 спортсменов, представляющих 30 видов спорта, в том числе 68 легкоатлетов. А окончательный состав в греко-римской борьбе определят 22 июля.

Напомним, 18 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало отстранить всех российских спортсменов от международных соревнований, включая Олимпийские игры в Бразилии. Также агентство потребовало отставки министра спорта РФ Виталия Мутко. Согласно представленному докладу, Россию обвиняют в махинациях с допингом на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Якобы для победы отечественных спортсменов была разработана специальная госпрограмма, которая поддерживала употребление россиянами запрещенных препаратов.

Также завтра Спортивный арбитражный суд должен огласить решение по иску 67 членов сборной РФ по легкой атлетике, которых не допустила к Олимпиаде Международная ассоциация легкоатлетических федераций, пишет «Российская газета».