Акинфеев рассказал, кто был реально лучшим в матче против Испании

Игорь Акинфеев на матче Россия - Испания
Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча Россия - Испания. Фото: © Reuters
Эксперты назвали российского голкипера лучшим игроком встречи: в основное время он отбил восемь ударов в створ ворот, а в серии пенальти «вытащил» два мяча

Игорь Акинфеев, вратарь российской сборной, чьи цепкость и глазомер принесли нашей команде победу в тяжелейшем матче 1/8 финала против Испании, заявил, что не ощущает себя лучшим игроком встречи.

«Я себя не чувствую лучшим игроком матча. Лучшие – команда, болельщики», –сказал голкипер, слова которого приводит Sport24.

При этом Акинфеев отметил, что нашей команде не удалось выполнить предматчевый план: россияне так и не смогли провести нужного количества атак на ворота испанцев. «Слава богу, нам повезло сегодня», – резюмировал футболист.

Ранее футбольные эксперты назвали Акинфеева лучшим игроком встречи. За время матча он отразил восемь ударов по воротам, а в серии послематчевых пенальти сумел поймать два мяча, чем обеспечил нашей сборной выход в одну четвертую финала. Такой успех российская команда продемонстрировала впервые с 1970 года.

Несколькими часами ранее СМИ распространили похожее заявление португальского форварда Криштиану Роналду. Комментируя поражение от сборной Уругвая и прекращение участия своей команды в турнире, форвард сказал, что не имеет претензий к коллегам и тренерскому штабу. По его словам, португальская сборная играла хорошо и даже была лучше своих противников, но тем удалось забить. «Нечего жалеть. Кто попал в цель, тот и победил», – резюмировал нападающий.






Сергей Жуков предложил футболисту Акинфееву запеть о большой любви
Игорь Акинфеев сыграл главную роль в новом клипе «Руки Вверх!»