«Его безумие превзошло мою ярость»: Тайсон прокомментировал бой Хабиба с Конором

Майк Тайсон высказался о поединке Нурмагомедова с Макгрегором
Майк Тайсон / Источник: Globallookpress.com
Ранее стало известно, что дагестанский боец может вылететь из UFC за грубейшее нарушение регламента и нападение на зрителей

Легендарный боксер-тяжеловес Майк Тайсон прокомментировал исход боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. По словам экс-чемпиона, схватка окончилась совершенно невероятным и непредсказуемым для него образом, а поступок дагестанского бойца поверг его в замешательство.

«Невообразимо, – написал Тайсон в своем Twitter. – Никогда не думал, что все может так закончиться. Его сумасшествие превзошло мою боевую ярость».

Минувшей ночью в Лас-Вегасе состоялся бой за чемпионский титул в легком весе по версии американской федерации UFC. В четвертом раунде дагестанскому спортсмену удалось выйти на удушающий прием и заставить Макгрегора капитулировать. Однако буквально через минуту после победы Нурмагомедов перескочил через ограждение октагона и устремился в зал, где напал на спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэниса. Одновременно в ринг прорвались несколько человек из окружения Нурмагомедова и атаковали ирландца, приходившего в себя после тяжелого боя.

Читайте также: Пластический хирург рассказал, какое лечение понадобится Нур­ма­го­ме­до­ву и Макгрегору после боя

Обе потасовки были остановлены секьюрити. После драки полиция задержала менеджера Нурмагомедова Ризвана Магомедова.

Немного позднее Хабиб объяснил нападение на зрителей тем, что ирландцы довели его оскорблениями в адрес родителей и веры, и извинился за произошедшее. Однако руководство UFC в связи с дракой отказалось вручать Нурмагомедову чемпионский пояс; причитающийся ему за бой гонорар также был заморожен. Более того: по словам главы организации Даны Уайта, теперь под вопрос поставлено само членство дагестанского спортсмена в UFC.

«Такое поведение не заслуживает того, чтобы Хабиб выступал у нас. Это не то, что предполагает наш спорт. Это великолепный турнир, над которым мы много работали, готовились к нему. Но главный бой... Никто не думал, что Хабиб так быстро выскочит из октагона. Это не идет ни в какое в сравнение даже со скандальным боем Тайсона и Холифилда. Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс из-за его выходки. Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. У Хабиба неприятности», –

заявил Уайт на послематчевой пресс-конференции, поясняя журналистам сложившуюся ситуацию.






«Дом у дороги» может закрыть обиженный сценарист
В президенты Ирландии рвется скандалист-водопроводчик