Покинувший сборную России по футболу Игорь Акинфеев стал студентом

Вратарь сборной РФ по футболу Игорь Акинфеев ЦСКА спорт футбол
Вратарь Игорь Акинфеев стал студентом / Источник: Владимир Веленгурин/Архив «КП»
Спортсмен поступил в магистратуру Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина

Бывший вратарь сборной России по футболу и игрок ЦСКА Игорь Акинфеев в октябре 2018 года закончил карьеру в национальной команде. Спортсмен рассказал тогда, что захотел дать дорогу молодым. При этом Акинфеев решил сесть на студенческую скамью. Он начинает изучать менеджмент в магистратуре Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

Известно, что при поступлении абитуриент Акинфеев получил 78 баллов. Спортсмен сообщил, что пошел учиться, чтобы понять принципы нефтегазовой политики. С поступлением экс-вратаря сборной поздравил тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Отметим, что у Игоря Акинфеева уже есть высшее образование. В 2009 году он получил диплом Московской государственной академии физической культуры по специальности «футбол».

Акинфееву 32 года. Он закончил детско-юношескую школу ЦСКА и всю свою спортивную жизнь играл за «армейцев». Был капитаном команды, затем стал капитаном и в сборной, за которую выступал на протяжении 15 лет. В 2005 году Акинфеев получил звание заслуженного мастера спорта.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сергей Жуков предложил футболисту Акинфееву запеть о большой любви
Игорь Акинфеев сыграл главную роль в новом клипе «Руки Вверх!»