Российкие хоккеисты перепели песню из «Ведьмака» и победили

Хоккеисты из клуба «Трактор» и Дэн Соболев
Хоккеисты из клуба «Трактор» и Дэн Соболев перепели песню из «Ведьмака» (кадр из видео)
Наши спортсмены удачно попиарились на популярном сериале

Песня из сериала «Ведьмак» по книгам Анджея Сапковского сразу же после премьеры первого сезона фэнтезийного проекта стала популярной, а слова из ее припева — «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» — превратились в мем. Так что неудивительно, что люди по всему миру переделывают композицию на разные лады, кто для удовольствия, а кто и в корыстных целях.

Не остался в стороне и российский хоккейный клуб «Трактор». Ребята из Челябинска перед матчем с магнитогорским «Металлургом» разместили на официальном канале в YouTube свой кавер на популярную песню, уговорив поучаствовать в записи участника шоу «Песни» на ТНТ Дэна Соболева.

В их версии припев звучит так: «Два очка у Магнитки возьмем за победу». И хотя пользователи обозвали ролик «Унылой деревенской самодеятельностью», команда, как ни странно, победила со счетом 2:1. Впрочем, на этом фоне в соцсетях заговорили о том, что клуб, находящийся в низу таблицы КХЛ, банально проплатил игру, а видео — элемент дешевого самопиара.

Напомним, ранее на всю страну прогремел Омский русский народный хор, который исполнил трек в фольклорной манере, отлично сочетающейся с ярким славянским колоритом вселенной Сапковского; артисты так понравились публике, что даже попали в программу Ивана Урганта.






«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина
Ничушкин лечится от алкоголизма