«Были в шоке, когда узнали про коронавирус у Косторной»: Яна Рудковская рассказала подробности о болезни фигуристки

Алена Косторная
Алена Косторная раскрыла детали произвольной программы. Фото: Instagram*
Чемпионка Европы пропустит этап кубка России в Москве, и непонятно, попадет ли на национальный чемпионат

Накануне старта пятого этапа кубка России, который пройдет в московском дворце «Мегаспорт», все спортсмены и тренеры должны были сдать тест на коронавирус. Он оказался положительным у лидеров женского фигурного катания, претендовавших на пьедестал, — Елизаветы Туктамышевой и Алены Косторной.

К счастью, у тренеров Алены, Евгения Плющенко и Сергея Розанова, все в порядке.

— Мы сами были в шоке, когда узнали, что Алена болеет. Единственное изменение — у нее второй день нет обоняния, — прокомментировала это событие Яна Рудковская изданию Daily Storm. — Насколько я знаю, у Алены все происходит бессимптомно, это произошло совершенно случайно. Мой муж с ней общался, но он сдал четыре теста, и они все отрицательные. Также четыре теста сдал Сергей Александрович Розанов, тоже все тесты отрицательные.

Теперь спортсменкам предстоит двухнедельный карантин. Учитывая, что главный российский старт — национальный чемпионат начнется через три недели, они рискуют не успеть восстановиться. Все болельщики желают любимым фигуристкам скорейшего восстановления и все же надеются увидеть их на чемпионате России.





*Организация запрещена на территории РФ


«Хамка, не уважающая чужой труд»: о чем долгие годы молчала Алена Косторная
Дизайнер против фигуристки: в чем суть скандала между Косторной и Куклычевой