Красивейший гол ЧМ-2018: появился первый претендент на титул

Гол Коутиньо открыл счет в матче на 20-й минуте
Гол Коутиньо открыл счет в матче на 20-й минуте. Фото: globallookpress.com
Крайне необычным и эффектным броском отличился в матче со швейцарцами бразилец Коутиньо

Игрок бразильской футбольной сборной Фелипе Коутиньо в матче с командой Швейцарии вечером воскресенья, 17 июня, забил необычный гол, который обозреватели уже назвали «сумасшедшим». Дело в том, что по воротам противника Коутиньо пробил из-за пределов штрафной. В сетку мяч влетел рикошетом от дальней штанги.

Таким образом, гол бразильского полузащитника открыл счет в матче на 20-й минуте. Многие комментаторы пришли к единогласному мнению, что бросок Коутиньо стал первым претендентом на звание самого красивого гола чемпионата мира по футболу, который проходит в этом году в России.

Вскоре после этого, однако, швейцарцы сравняли счет: на 50-й минуте ворота бразильцев поразил Стивен Цубер.

В итоге матч между командами Швейцарии и Бразилии, прошедший на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 1:1.

Ранее в воскресенье, 17 июня, сборная Мексики сенсационно обыграла команду Германии – 1:0, а Сербия, также с единственным голом, одолела сборную Коста-Рики. Герой последнего матча, Александар Коларов, получил в награду от властей Самары российскую машину – Lada 4х4.