Финал Чемпионата мира футбролу-2018
Гол! / Источник: Источник: REUTERS
Французы вновь вырвались вперед в финальном матче чемпионата мира по футболу

В главном матче чемпионата мира по футболу 2018 года забит третий гол.

Начало футбольной схватки прошло под диктовку сборной Хорватии. Им же удалось первым забить гол - но, увы, в свои ворота. Это произошло на 17 минуте матча после штрафного французов. Нападающий Марио Манджукич случайно отправил мяч в свои ворота. Это был первый автогол в истории финалов чемпионатов мира по футболу. Однако уже через 11 минут полущитник Иван Перишич исправил положение. После подачи Луки Модрича со штрафного он сравнял счет: 1:1. Однако события развивались стремительно. На 32 минуте французы снова повели благодаря Антуану Гризманну: 2:1. Арбитр после видеопросмотра назначил пенальти из-за игры рукой хорватского полузащитника Ивана Перишича.

Состав сборной Франции: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Жиру, Гризманн. Хорваты вывели на поле Субашича, Врсалько, Виду, Ловрена, Стринича, Ракитича, Брозовича, Модрича, Ребича, Перишича, Манджукича.

EG.RU уже рассказывал, что днем ранее прошла игра за третье место. В Санкт-Петербурге команда Бельгии обыграла родоначальников футбола англичан со счетом 2:0 и впервые в истории выиграл чемпионат мира.

«Выжила всех своих конкуренток»: Вячеслав Макаров рассказал о финале шоу «Маска»
Дочь Алсу не явилась на перезапись финала «Голос. Дети»