Главный тренер «Барселоны» хочет купить звезду сборной России

Денисом Черышевым заинтересовался главный тренер "Барселоны"
Денис Черышев только что забил гол в матче 1/4 финала ЧМ-2018 против сборной Хорватии / Источник: globallookpress.com
Ранее каталонский клуб интересовался полузащитником ЦСКА Александром Головиным

Полузащитник сборной России Денис Черышев, блестяще выступивший на чемпионате мира-2018, попал в сферу интересов испанской «Барселоны». Главный тренер каталонской команды Эрнесто Вальверде проявил личную заинтересованность в приобретении игрока «Вильярреала».

Сообщается, что специалист уже обратился к руководству сине-гранатовых с просьбой о покупке нескольких футболистов, в числе которых и звезда российской сборной. Стоит отметить, что одну из таких просьб Вальверде уже удовлетворили – клуб приобрел защитника «Севильи» Клемена Лангле за 35 миллионов евро.

Что касается Черышева, то сумма его трансфера оценивается в гораздо более скромную сумму – 8 миллионов евро. По сообщению испанского издания Don Balon, Вальверде в восторге от игры хавбека сборной России на ЧМ-2018. Черышев в пяти матчах забил четыре мяча, один из которых был включен в список самых красивых голов турнира.

Как отмечает Transfermarket.de, контракт россиянина с «Вилльяреалом» рассчитан до 30 июня 2021 года. Денис Черышев вместе с Артемом Дзюбой вошел в число открытий ЧМ-2018 по версии американского телеканала ESPN.






Денис Черышев предпочитает «Порше»
Одноклубник футболиста сборной России Дениса Черышева заражен коронавирусом