Каким будет iPhone нового поколения

ФОТО: Reuters
«Яблочники» готовят нечто грандиозное

В американские СМИ просочилась информация о дизайне будущих моделей iPhone. Как оказалось, «яблочники» готовят нечто грандиозное.

Первая «фишка» будет заключаться в том, что смартфонами можно будет управлять жестами. Предполагается, что датчик, встроенный в экран айфона, сможет не только «узнавать» жесты, но и определять расстояние между кистью руки и дисплеем.

Вторая особенность нового айфона – изогнутый дисплей. То есть гнуть смартфон можно будет вовнутрь сверху донизу. Вообще, подобную модель уже выпускала компания LG в 2014 году. Правда, пользователи «фишку» не оценили, поэтому «яблочники» решили не рисковать.

Новые айфоны представят уже в сентябре. Ожидается, что Apple выпустит сразу три модели. Издание Bloomberg пишет, что разработчики перейдут на аккумуляторы в виде буквы L, чтобы сэкономить больше пространства внутри смартфона.

Кстати, в России продолжает дешеветь недавно вышедший в продажу флагманский смартфон iPhone 8. Специалисты говорят, что буквально за несколько месяцев цена на телефон упала сразу на 22%. Стоимость гаджета сейчас составляет 60 тысяч рублей. Таким образом, цена на телефон «побила» психологический барьер у покупателей.

При этом американские производители продолжают продавать свои смартфоны по изначальной цене. Ситуацию в России «яблочники» пока не комментируют.



автор



Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке