Новая операционная система Apple ускорит старые iPhone

Компания Apple представила 12-ю версию мобильной операционной системы iOS
Apple. Фото: Pixabay.com
Это обновление будет доступно для всех продуктов Apple, что сделает запуск нового iOS «самым крупным за всю историю компании»

Новую операционную систему iOS 12 представил на  конференции Worldwide Developers Conference 2018 (WWDC), проходившей в Сан-Хосе, вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги.

Как пишет The Independent,Фредериги заверил, что новая операционная система даст возможность   «удвоить производительность» смартфонов и планшетов компании, сделав их «более быстрыми» и «более чуткими к поступающим сигналам».

По большей части, это должно коснуться старых iPhone и iPad. Фредериги признался, что  их работа резко замедлялась при выпуске новых операционных систем. Это обновление будет доступно для всех продуктов Apple, что сделает запуск нового iOS «самым крупным за всю историю компании».

Почувствуют изменения в работе своих гаджетов и владельцы более поздних
моделей iPhone.​ Так, приложения на iPhone 6 Plus с iOS 12 будут запускаться до 40% быстрее. Камера после обновления программного обеспечения должна будет открываться оперативнее на 70%, добавил Федериги.

Ускорение работы коснется устройств компании, начиная с iPhone 5 и заканчивая iPhone X, пишет  РБК.

Кроме того, на конференции был презентован и новый формат файлов - .usdz. С его помощью можно будет обмениваться объектами дополненной реальности (AR — augmented reality).

И это еще не все. Разработчики усовершенствовали поиск в приложении «Фото»: искать теперь можно будет по людям, местам и еще нескольких категориям, а приложение подскажет, какие фотографии стоит выложить в сеть.

Изменится и голосовой ассистент Siri: теперь владелец гаджета сможет сам устанавливать собственные голосовые команды для того, чтобы открывать приложения.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке