Аккумулятор iPhone 7 признали худшим среди флагманов

Конкуренты держат зарядку вдвое дольше

Седьмой iPhone провалил тест на автономность. Аккумулятор гаджета продемонстрировал худшие показатели по сравнению со всеми основными конкурентами.

Независимое испытание аккумуляторов провело издание «Which?». Помимо iPhone 7 в тестах участвовали смартфоны HTC 10, LG G5 и Samsung Galaxy S7. Живучесть батареи проверили двумя способами — в режиме пользования 3G-интернетом и в режиме разговора.

В случае пользования интернетом аккумулятора iPhone 7 хватило на 615 минут. В то же время худший из конкурентов - смартфон LG G5 показал результат в 640 минут. Galaxy S7 продержался 677 минут, а безоговорочную победу одержал HTC 10, превзойдя смартфон от Samsung почти на два часа — 790 минут.

В режиме разговора iPhone 7 держит зарядку еще хуже по сравнению с конкурентами — всего 712 минут. С Samsung Galaxy S7 вы можете разговаривать вдвое дольше — 1492 минуты. Живучесть LG G5 еще на полтора часа больше — 1579 минут, а HTC 10, как и в случае с интернетом, далеко оторвался от всех конкурентов, работая в режиме разговора более 30 часов (1859 минут).

Эксперты считают, что главная проблема iPhone 7 — недостаток места внутри корпуса. Именно из-за этого Apple не может установить более емкую батарею и пытается увеличить энергоэффективность с помощью оптимизации программного обеспечения. Однако пока успехов этот подход не приносит.