Назван самый популярный модный бренд на планете

Самый модный бренд
Стало известно, какому модному бренду удалось обойти Gucci (фото: pixabay.com)
Стало известно, кого из кутюрье больше всего любят в мире

Самым востребованным брендом мировой фешн-индустрии оказался итальянский Off-White, основанный дизайнером-афроамериканцем Вирджилом Абло — раньше он работал с рэпером Канье Уэстом, но шесть лет назад создал собственную марку; также модельер возглавляет направление мужской одежды в Louis Vuitton. Абло, таким образом, сумел сбросить с пьедестала такого «модного монстра», как дом Gucci.

Последний, как сообщает известный аналитический портал Lyst, обрабатывающий статистику покупок пяти миллионов клиентов интернет-магазинов во множестве стран, переместился в рейтинге популярности на второе место. «Бронзу» взял модный дом Balenciaga, ныне принадлежащий французам; четвертое место заняли итальянцы из Valentino; следом расположились бренды Fendi и Prada. Кроме того, в топ-10 ожидаемо вошли такие громкие имена, как Stone Island, Versace, Vetements и Saint Laurent.

Ранее тот же сайт сообщал, что самыми модными вещами на сегодня являются кожаные кеды от Alexander McQueen и «шипастый» ободок от Prada.






Кипучие Гуччи: 100 лет назад появилась великая империя моды
Новые «грязные» джинсы от GUCCI за 58 000 рублей высмеяли в Сети