Ученые нашли еще одну причину, которая мешает людям похудеть

Как похудеть
Причины,которые мешают похудеть. Фото: depositphotos.com
Страх провалиться и чувство стыда возглавляют список причин, которые мешают сбросить лишний вес

Исследование, организованное компанией Cambridge Weight Plan, показало, что 69% (из 2000 опрошенных) взрослых людей хотя бы один раз в жизни сидели на диете или пытались наладить свой режим питания. Однако им это не удалось, и виной тому — отсутствие поддержки и чувство стыда перед близкими и коллегами за то, что они сели на диету.

Оказывается, 4 из 10 человек крайне редко или вообще никогда не обсуждают свои пищевые привычки с друзьями, коллегами и даже партнером.

«Диеты не должны быть табуированной темой. Вам не стоит стыдиться того, что вы сели на диету и решили изменить свои пищевые привычки, потому что осознаете, что у вас есть лишний вес. Мы должны научиться вводить эту тему в повседневные разговоры, если хотим преодолеть всеобщий психологический кризис», — говорит диетолог Марк Гилберт.

Исследование также показало, что людям стыдно обсуждать свое питание, потому что они постоянно срываются с правильной и здоровой пищи, одобряемой обществом, на вредную. И в результате начинают скрывать, что и сколько едят, и снова набирают лишний вес.

«Принимая решение о том, какую диету выбрать, не игнорируйте свои вкусы, а старайтесь придерживаться схемы питания, которая вам подходит и не будет провоцировать на срывы», — добавил Марк Гилберт в интервью изданию The Sun.






Ничего не поможет: названа причина, почему у вас никогда не получится похудеть
Как худеть каждый день без таблеток и диет