Немцы скупают туры для своих «уставших» плюшевых медведей

Плюшевый мишка
Плюшевые игрушки по 39 рублей спровоцировали массовую драку. Фото: Pixabay
Отправить любимую игрушку в путешествие вместо себя — такая услуга пользуется большой популярностью

Многие из нас берут с собой в путешествия любимые мягкие игрушки. А некоторые умудряются отправлять их в отпуск отдельно. В Германии набирают популярность специальные туры для плюшевых медведей. Игрушки путешествуют по мировым достопримечательностям, их фотографируют на фоне Эйфелевой башни и цветущих садов Киото, и вообще они всячески «отдыхают» от своих хозяев и домашней обстановки.

О новом своеобразном тренде сообщает издание Die Welt. Журналист ссылается на опрос, согласно которому каждый седьмой немец путешествует вместе с плюшевым любимцем (каждая пятая женщина и каждый девятый мужчина). А теперь турагентства предлагают путешествия исключительно для игрушек. Агенты принимают у себя посылку с мишкой, возят его по тому или иному городу и фотографируют. В завершение тура игрушечного любимца отправляют обратно по почте.

Конечно, такие путевки оформляются не только на мишек, но и на любые другие мягкие игрушки.

Чистейшие воздух и вода, потрясающая природа и бережное отношение к окружающей среде — все это вы найдете в лучших странах для экотуризма.

Далеко не всегда такая услуга является прихотью людей, которым, что называется, некуда деть деньги. Издание приводит очень трогательный пример: в одном из швейцарских хосписов скончался мужчина, который очень хотел напоследок еще раз увидеть Берлин. К сожалению, ему это не удалось. Но родственники оформили «игрушечную» путевку для его любимого плюшевого мишки, который сопровождал хозяина с раннего детства до самых последних дней; так медведь побывал у Бранденбургских ворот и посидел на пикнике в Тиргартене вместо своего владельца.





*Организация запрещена на территории РФ


«Бескультурщина!»: Собчак крупно опозорилась за границей
Взял сзади и вдавил огромный причиндал: Ксению Собчак застукали с похотливым мужиком