Что дарить в Год Крысы: талисманы и сувениры на удачу в 2020 году

Подарки в Год Крысы. Фото: Depositphotos

В каких украшениях лучше встретить Новый год - Год Белой Металлической Крысы - и что спрятать под елочку? Представляем вам лучшие варианты новогодних подарков для близких (и для самих себя).

Грядет Новый год, которому на этот раз покровительствует Белая Металлическая Крыса. Астрологи утверждают, что ночь с 31 декабря на 1 января повлияет на весь последующий год. От деталей в праздничном наряде, цвета одежды, блюд на столе зависит то, как в дальнейшем сложатся события – ведь обязательно нужно «угодить» символу года. И очень важную роль в этом играют новогодние подарки.

Что дарить близким на удачу в Новом году? Чем порадовать себя, любимых? Конечно же, тем, что нравится Белой Крысе.

Металл удачи 2020

Это, безусловно, золото. Крыса – покровительница бизнеса и любительница роскоши, так что «ювелирка» обязательно придутся ей по душе. Лучший подарок к Новому году - любое золотое изделие, которое нужно носить с собой постоянно и, желательно, как можно ближе к телу (поэтому, в первую очередь, рекомендуются украшения). Кстати, другой благородный металл – серебро – Крыса тоже одобряет.

Камень удачи 2020

В год Белой Крысы главным камнем удачи станет гранат – символ страсти, энергии и богатства. Поэтому многие астрологи прочат наибольший успех в 2020 году людям, родившимся под знаком Тельца и Скорпиона, ведь гранат для них является счастливым камнем.

Но, разумеется, дарить украшения с гранатом можно не только представителям упомянутых знаков. Такой подарок порадует всех, чтобы вы ни выбрали – гранатовый браслет, серьги, кольцо, запонки с этим камнем и т.д. А «работать» он начнет с первой же ночи в году.

Сувениры в Год Крысы

Хороший выбор для коллег и хороших знакомых – сувениры с изображением пушистого грызуна. Речь идет не только о статуэтках и мягких игрушках, но и брелоках, магнитах, панно, часах, фоторамках и других милых мелочах.

Если вы хотите сделать коллегам практичные подарки на Новый год, остановите выбор на деловых аксессуарах. Во эпосе разных народов мира Крыса предстает как необыкновенно предприимчивое, хитрое и смекалистое животное. А еще она – очень деятельна, так что смело покупайте презенты для рабочего процесса или то, что просто пригодится в офисе. Это могут быть ланчбоксы, магнитные доски для записей, флешки, компьютерные мыши в виде… мыши, конечно; а также кружки для чая и кофе.

Новогодние подарки для дома

Хорошая новость: Крыса является не только карьеристкой, но и очень хозяйственной особой. «Все в дом» - один из ее девизов. Причем лучшее жилище, по мнению домовитой зверюшки – не стильная, отскобленная до блеска квартира, в которой царит идеальный порядок, а теплый и уютный дом, где есть запасы вкусной еды и царит душевная атмосфера.

Новый год наступит уже через полтора месяца

А значит, лучшие подарки родным в Год Крысы – все, что способствует теплу и уюту. Если говорить о кухне, то хорошим выбором станут хлебопечка, кофеварка, тостер, вафельница, пиццамейкер, коптильня и другая техника. Более бюджетный вариант – посуда, среди которой на особом месте для Крысы стоит сырная тарелка.

Кроме того, грызун оценит преподнесенные в дар пушистые пледы, халаты, мягкие подушки и кресла-груши. А лучшее дополнение для них – свечи, ночники и лампы с мягким светом. В такой обстановке «зубастый» символ наверняка почувствует себя уютно, и целый год будет приносить в ваш дом удачу.