Доступно почти каждому: 10 экзотических фруктов для похудения

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Многие фрукты, появившиеся в последнее время в свободном доступе в любом российском супермаркете, обладают свойствами, которые помогут вам похудеть.

С каждым разом люди интересуются разнообразными экзотическими фруктами, и если раньше экзотику можно было попробовать во время путешествий, то сейчас эти фрукты можно найти практически во всех продуктовых магазинах. А ещё некоторые экзотические фрукты помогают избавиться от лишнего веса: с их помощью можно приобрести идеальную форму тела.

Представляем вашему вниманию топ-10 экзотических фруктов, которые помогут вам похудеть.

Маракуйя

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Если человек будет регулярно употреблять маракуйю, у него улучшится работа кишечника, наладятся пищеварительные процессы и не возникнет запора. Фрукт содержит полезные клетчатки, минералы и витамины, которые благоприятно воздействуют на организм.

Личи

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В этом фрукте имеются витамины К, С, Е, В и необходимые для человека микроэлементы. В 100 гр личи содержится 75 ккал, но зато плод чудесно утоляет голод. Если употреблять его постоянно, то можно очистить кишечник от вредных бактерий, ускорить метаболизм и наладить процесс пищеварительного тракта. Так что, употребляя его, вы точно избавитесь от лишних килограммов.

Киви

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Этот фрукт славится своим сладковато-кислым вкусом, а ещё его можно приобрести в любом магазине. Киви содержит полезные клетчатки, благодаря которым организм избавляется от лишнего веса. Маленькие чёрные семена, которые находятся внутри плода, улучшают работу пищеварительного тракта, а растительные волокна, когда попадают в желудок, помогают не ощущать чувство голода.

Фейхоа

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Фейхоа богат витаминами В, С и РР. Они прекрасно сбалансированы между собой и содержат белки, углеводы, йод и микроэлементы. В 100 гр плода содержится всего 35 ккал, но зато фрукт ускоряет обмен веществ и насыщает организм необходимыми полезными элементами.

Кумкват

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В этом фрукте есть минералы, витамины, эфирные масла, пектины и кислоты. Хотя плод и обогащён этими прекрасными элементами, 100 гр фрукта содержит всего лишь 70 ккал. Употребляя его, можно быстро понизить свой вес, так как фрукт обладает способностью ускорять метаболизм.

Бананы

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Банан является очень вкусным фруктом, да и к тому же он благоприятно влияет на здоровье организма. Внутри плода содержатся клетчатка и калий, которые воздействуют на лишние килограммы и способствуют похудению. Данный фрукт является сытным, поэтому употребляя его, вы не почувствуйте чувство голода, а только обогатите свой организм полезными витаминами.

Папайя

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Папайя в своём составе содержит антиоксиданты, флавоноиды, витамин С и каротин. Микроэлементы помогают организму ускорить метаболизм и стабилизировать обмен веществ. Также внутри плода содержится природный фермент, который способствует лёгкому прохождению пищи и улучшению пищеварения. В общем, фрукт можно есть и в свежем виде, и с добавлением его в различные блюда.

Манго

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В этом экзотическом фрукте преобладает сахар, но если этот плод употреблять умеренно, то можно избавиться от лишнего веса. Внутри манго содержатся кальций, клетчатка, витамины А и С, способствующие лёгкому похудению.

Ананас

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В 100 гр ананаса содержится 50 ккал, поэтому плод не обладает высокой калорийностью. В составе имеется бромелайн, который легко расщепляет жир, поэтому если съесть пару долек ананаса, можно избавиться от жирового накопления в организме.

Кокос

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Если употреблять этот фрукт во время диеты, то можно избавиться от чувства необходимости есть сладкое. Внутри кокоса содержатся уникальные соединения триглицеридов, которые помогают ускорить метаболический процесс, поэтому человек, употребляя данный плод, может легко избавиться от нежелательного веса. Конечно, внутри фрукта содержатся жиры, но они не откладываются в организме. Так что смело употребляйте его и не волнуйтесь за свою фигуру.

Таким образом, употребляя вышеперечисленные фрукты в умеренных количествах, вы навсегда забудете о лишнем весе!






Полезные свойства арбуза, о которых вы даже не догадывались
Лимон-барон: 7 необычных применений фрукта