Какие продукты можно есть поздним вечером и не навредить своей фигуре?

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Очень часто поздним вечером у человека возникает непреодолимое чувство голода. Выясняем, какие продукты можно употребить в пищу в вечернее время без вреда для здоровья.

Каждый человек знает, что употребление пищи поздним вечером приведёт к прибавлению лишних килограммов. Но мы решили выяснить, действительно ли это так, ведь на свете существуют и такие продукты, которые не навредят вашей фигуре.

Творог

Продукт содержит белки, которые хорошо насыщают организм. Лучше выбрать обезжиренный и несладкий творог, чтобы не набрать лишних кило.

Овощи

Перед сном можно приготовить небольшой салат из огурца, моркови, болгарского перца и сельдерея. В продуктах содержатся клетчатки, способствующие похудению.

Обезжиренный йогурт

Этот продукт является диетическим, так как в нём содержатся белки и полезные бактерии, способные нормализовать пищеварительный тракт.

Бананы

Бананы содержат огромное количество магния и калия, укрепляющие мышцы тела. Продукт утолит чувство голода и к тому же способствует сбалансированию пищеварительной системы.

Белое мясо

Если не можете уснуть и вас одолевает голод, то приготовьте курицу или куропатку на пару. Мясо будет долго перевариваться в желудке, а вы утолите свой голод.

Молоко

На ночь можно выпить тёплого молока, и если захочется немного сладкого, добавить в молоко пол чайной ложки мёда.

Овсянка

Овсянка — лучший продукт утоления голода! Многие привыкли есть эту продукцию утром, но оказывается, овсянку рекомендуется есть даже поздним вечером. Когда будете варить овсяную кашу, не забудьте добавить кленовый сироп для вкуса. Блюдо получится низкокалорийным, поэтому его можно будет смело кушать на ночь.

Кукуруза

В кукурузе есть полезные вещества, которые выводят лишний холестерин из организма и препятствуют жировым накоплениям. Можете смело употреблять данную продукцию, но только в варёном виде, а не в консервированном.

Рыба

На ночь можно съесть скумбрию, сельдь или лосось. Продукты содержат белки, которые быстро усваиваются организмом. Диетологи даже рекомендуют есть эти виды рыб.

Малина

Малина обогащена витаминами и минералами, благодаря которым нормализуется пищеварительный процесс. Ягода содержит очень мало калорий, поэтому её можно есть и не беспокоиться за лишний вес.

Кефир с черникой

Перед сном можно выпить стакан кефира, так как продукция содержит молочнокислые бактерии, которые очищают организм и нормализуют пищеварительный тракт. В продукте имеются и углеводы, но их очень мало, так что не беспокойтесь за свою фигуру. Также в кефир можно добавить чернику, которая обогатит организм полезными микроэлементами.

Грибы

Поздним вечером можно съесть даже грибы, но только их нужно не жарить, а сварить и употребить в чистом виде, без добавления других ингредиентов.

Тыква

За поздним ужином можно насладиться тыквенным супом или тыквенным пюре. Тыква ни в коем случае не испортит вашу фигуру, так что готовьте и наслаждайтесь этим продуктом.

Репа

Репу относят к диетическому продукту. Вечером можно сварить несколько кусков репки и употребить без волнений за лишний вес. В продукте имеются специальные вещества, которые очищают организм и укрепляют иммунную систему.

Капуста

В капусте содержатся витамины группы В, благодаря которым организм легко усваивает пищу и не накапливает лишние жиры и углеводы. Вечером можно сделать салат из капусты, и для вкуса добавить морковь либо свеклу.

Сельдерей

Этот продукт содержит всего 14 ккал. Вечером можно приготовить напиток из сельдерея и выпить его после ужина. Полезные свойства, содержащие в сельдерее, очистят организм от токсинов и улучшат процесс пищеварения.

Все эти продукты можно употреблять поздним вечером и не беспокоиться за свою форму тела и за чувство голода перед сном.






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей