Голливудская, английская: 5 самых эффективных диет для похудения

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Любой человек, который страдает лишним весом, постоянно думает о том, как ему сбросить ненужные килограммы.

Чтобы сбросить несколько лишних кило, надо не только заниматься спортивными упражнениями, но и придерживаться эффективных диет. Предлагаем вашему вниманию 5 эффективных диет для похудения.

Кефирная

Можно попробовать два варианта кефирной диеты:

Огуречно-кефирная. С помощью такой диеты можно убрать жир из живота и боков. Чтобы похудеть примерно на 4 кг за 4 дня, надо сделать такую смесь: 1,5 л обезжиренного кефира смешать с килограммом огурцов. Употреблять эту смесь нужно каждый день, но нельзя забывать о том, что после каждого приёма надо выпивать 2 л воды. Для большего эффекта можно добавить ещё лимонный сок и зелень.

Свекольно-кефирная. На 1,5 л кефира надо добавить 0,5 кг свеклы и хорошенько смешать. Свёкла низкокалорийная, но зато содержит много клетчатки, поэтому эффективно борется с жирами. А данная смесь поможет очистить организм от вредных бактерий, укрепить иммунитет и восстановить микрофлору. Чтобы сбросить примерно 6 кг, такой рецепт надо употреблять 5 дней.

Капустная

Капустной диеты можно придерживаться 7 либо 10 дней. Чтобы убрать лишние килограммы с помощью этой диеты, нужно соблюдать режим меню:

  1. На завтрак выпить зелёный чай и стакан негазированной воды.
  2. В обед надо приготовить капустный суп, а если захочется скушать ещё чего-нибудь, то сварите бройлера или рыбу.
  3. Вечером можно сделать такой салат: натереть на терке капусту, положить её в одну ёмкость, сверху добавить кинзу, 1 варёное яйцо, добавить оливковое масло и перемешать. Всё, салат готов.
  4. Перед тем как будете ложиться спать, нужно выпить стакан кефира, а в качестве перекуса использовать свежую капусту.

Не беспокойтесь за чувство голода, если будете соблюдать такой рацион, то вы будете сыты и довольны!

Гречневая

В течение недели нужно есть только одну гречку. Да, такой рацион является очень скудным, но зато вы можете за 7 дней потерять 11 кг лишнего веса.

Гречневую кашу в сутки можно есть сколько угодно, но только ни в коем случае не добавляйте в гречку соль и масло.

Не забывайте перед употреблением каши пить стакан воды, потому что гречка является "сухой" пищей, а вода может сбалансировать пищеварительные процессы в организме. Также можно употреблять витамины и минералы, но перед тем как их выпить, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Голливудская

Сразу предупреждаем, что эта диета включает в себе строгий рацион и массу ограничений. Чтобы сбросить от 10 до 15 кг, нужно соблюдать такую диету примерно 2 недели. Итак, если вы желаете добиться эффективного результата и быстро избавиться от избыточной массы, за эти 14 дней нужно полностью исключить сахар, соль, жирную пищу и хлебобулочные изделия. Также нужно соблюдать меню, которое мы предоставим ниже:

  1. Утром надо выпить чашку зелёного чая без сахара и других сладких изделий.
  2. В обед надо сварить пару яиц, нарезать их и добавить помидор. Когда пообедаете, не забудьте выпить одну чашку зелёного чая.
  3. Вечером можно сварить курицу и сделать салат из моркови, свеклы, авокадо и свежей зелени. Если хотите, замените курицу на рыбу, в ней также содержатся мало калорий.

Английская

Такую диету нужно соблюдать 20 дней и помнить, что в рацион входят овощи и фрукты. За 20 дней можно похудеть на 16 кг, при этом в первый день надо пить 2 л молока и съедать 3 куска хлеба. В остальные дни надо соблюдать такое меню:

  1. За завтраком надо съесть 2 яблока и выпить чай.
  2. В обед приготовить овощной суп. Например, можно сварить кабачковый суп, в состав которого входят кабачки, капуста, картофель, лук и чеснок.
  3. Вечером можно сделать овощную нарезку.

С помощью всех этих диет можно легко сбросить ненужные килограммы и насытить организм питательными веществами!






Овсянку на завтрак признали вредной для здоровья
10 новых правил питания от диетологов, которых должны придерживаться все женщины