Проверьте на себе: как понять характер человека по цвету его одежды

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Цвет одежды может многое сказать о человеке. Давайте посмотрим, что о людях говорят конкретные цвета их гардероба.

Даже если в гардеробе человека есть наряды в очень разных цветах, то он подсознательно будет выбирать те из них, в которых ему комфортнее находиться. Таким образом, они и расскажут подробности о его характере.

Красный

Показатель сильного и страстного человека. Его выбирают, когда хотят кого-то впечатлить или убедить. Все варианты красного неминуемо притянут к себе внимание. Эти цвета вызывают ассоциации с движением и энергией.

Специалисты утверждают, что мужчины чаще реагируют на женщин в рубиновых оттенках.

Человек, который носит красный – увлекающийся, предприимчивый, эффектный и энергичный. Попытки привлечь к себе внимание выдают в нем эгоцентризм.

Зеленый

Цвет природы и гармонии. Он поднимает настроение, вызывает чувство покоя и удовлетворенности.

Его предпочитают общественные деятели, ведущие активную работу. Также он популярен у обеспеченных людей, проживающих в хороших районах. Как правило, они проявляют доброту и заботу к окружающим.

Желтый

Солнечный цвет смеха и счастья. Желтый повышает настроение не только своему носителю, но и всем окружающим. Также он ускоряет метаболизм и увеличивает выработку серотонина.

Желтый улучшает внимание и концентрацию. Именно поэтому его применяют в дорожной разметке и знаках. Также он популярен в рекламе и на плакатах.

Такой цвет любят подвижные и творческие люди. Это увлекающиеся фантазеры и авантюристы. Они любят все исследовать и брать новые вершины.

Белый

Символ невинности и чистоты. Люди, начавшие свою жизнь с новой страницы, часто приобретают себе белые вещи, таким образом психологически настраиваясь на новый этап и отказ от старых привычек.

Этот цвет любим оптимистами и людьми, предпочитающими свободу. Его носят надежные и аккуратные личности, которые стремятся во всем к совершенству. Также белый цвет нейтрален, поэтому на разных этапах жизни его могут носить люди с совершенно разными характерами.

Розовый

Яркий оттенок выдает подражательницу куклы Барби. Это выбор юной кокетки. В более зрелом возрасте женщины делают выбор в пользу нежных и нейтральных розовых тонов.

Нежный розовый оттенок – самый успокаивающий из всех в палитре. Он женственный и теплый. Человек, который предпочитает такие цвета, романтик и оптимист. Он любит себя, в хорошем смысле этого слова, и ценит комфорт.

Оранжевый

Сочный цвет веселых вечеринок. Он веет теплотой, творчеством и новыми возможностями.

Те, кто носят оранжевые оттенки – оптимистичные и энергичные натуры. Они очень жизнерадостны и любят перемены. Стремление к новизне, переменам и творческим экспериментам также означает, что эти люди могут быть ветрены и честолюбивы.

Черный

Черный ассоциируется с серьезностью, престижем, властью и интеллектом. Недаром многие униформы и деловые костюмы шьются именно в этом цвете.

Его любят целеустремленные люди с множеством амбиций. Они эмоциональны и чувствительны, даже если это скрывают.

Синий

Фаворит для похода на собеседование. Он веет надежностью и уверенностью. У собеседника вызовет ощущение спокойствия, доверия и интеллекта.

Его выбирают застенчивые, добрые и сопереживающие натуры. Они уравновешены и спокойны, а потому становятся хорошими родителями и лучшими сотрудниками.

Коричневый

Оттенок земли, надежности и стабильности. Такими и кажутся его носители – крепкими и сильными.

Он выдает консерваторов, которые выбирают стабильность, прочность и хорошо относятся к старшему поколению.

Серый

Цвет нейтральности, и даже незаметности. Именно таким хочет стать его носитель – неприметным. Также это оттенок баланса.

Поскольку люди в сером не хотят привлекать к себе внимание, то и об их характере трудно сказать что-то конкретное. Можно с уверенностью сделать вывод, что они не любят быть в центре внимания и хотят сохранять нейтралитет.






Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Какую одежду носить по дням недели, чтобы привлекать удачу?