Еврейские дельфины для Николая Караченцова

Реабилитация в израильском неврологическом центре, куда едет актёр с женой, стоит $1000 в день

Реабилитация в израильском неврологическом центре, куда едет актер с женой, стоит $1000 в день

28 февраля исполнится шесть лет со дня аварии, круто изменившей жизнь популярного актера КАРАЧЕНЦОВА. На протяжении всего этого времени за здоровье Николая Петровича* мужественно борется его супруга Людмила ПОРГИНА. Женщина показала его десяткам специалистов, что принесло определенные плоды. Останавливаться на достигнутом Поргина не собирается. В марте она везет Караченцова в Израиль, где его здоровьем займутся тамошние светила неврологии.

Перед поездкой на Святую землю жена Караченцова собирается недельку отдохнуть в Гоа. Поедет в Индию одна - Николаю Петровичу* противопоказаны столь длительные перелеты. Людмила Алексеевна хочет набраться сил, ведь в Израиле ей придется опекать мужа-инвалида, который частенько волнуется и капризничает, отказываясь следовать советам врачей и принимать нужные процедуры.

В минувшем году Людмила Андреевна и Николай Петрович* отметили коралловую свадьбу – 35 лет супружеской жизни

В минувшем году Людмила Андреевна и Николай Петрович* отметили коралловую свадьбу – 35 лет супружеской жизни

Начало весны Поргина выбрала для оздоровительной поездки не случайно. Именно во время медленной смены холодного времени года более теплым у Караченцова нарушается сон и случаются приступы эпилепсии. А мягкий израильский климат поможет избежать таких неприятностей. К тому же в этой стране работают одни из лучших в мире врачей, специализирующихся на помощи больным, перенесшим операцию на головном мозге.

Знаменитая клиника «Ихилов» находится в центре Тель-Авива

Знаменитая клиника «Ихилов» находится в центре Тель-Авива

Людмила Андреевна пожаловалась друзьям, что реабилитация на Святой земле может влететь ей в копеечку, ведь если жить в самом неврологическом центре, то сутки пребывания там обойдутся в $1000. Впрочем, можно немного сэкономить, если остановиться в гостинице и каждый день приходить на процедуры.

Большие надежды Поргина возлагает на дельфинотерапию. Это очень модная и, как уверяяют знающие люди, эффективная методика. Ученые доказали, что плавание в бассейне с морской водой в компании с этими умными и добрыми животными положительно влияет на больных с диагнозами, схожими с тем, что поставили Караченцову. Главное здесь - ультразвук, который издают дельфины. Он способен производить массаж на клеточном уровне.

Пользу от общения с дельфинами в своё время оценил и Владимир ПУТИН

Пользу от общения с дельфинами в своё время оценил и Владимир ПУТИН

Прибалтийские каникулы

Николай Петрович* наблюдается в Центре патологии речи и нейрореабилитации на Таганке в Москве и занимается по специальной программе, разработанной академиком Валентином Дикулем, куда входят лечебно-физкультурные процедуры, физиотерапия и массаж. Кроме того, артист не раз обращался за помощью к иностранным медикам. Например, когда состояние Караченцова после страшной аварии стабилизировалось, супруга отвезла его на реабилитацию в Юрмалу, в санаторий «Яункемери». Там за ним наблюдали врачи, которые прежде лечили Андрея Миронова. В Прибалтике Николай Петрович* в течение месяца принимал сероводородные ванны, занимался с логопедом, ходил в гидромассажный бассейн. Актер с женой приезжали в «Яункемери» еще дважды - в 2006 и 2007 годах.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому