Новосибирцы и красноярцы об отставке Толоконского

фото kremlin.ru
«Вите надо выйти» и другие комментарии из Сети

Новость об отставке губернатора Краноярского края взбудоражила общественность сразу двух регионов: Новосибирской области, где Толоконский был сначала мэром города Новосибирска (1996 – 2000), а потом губернатором (2000 – 2010) и, собственно, Красноярского края, где его уход приняли совсем неоднозначно.

По словам красноярского корреспондента НГС.Новости, министры и депутаты выходили после заседания, где было объявлено об отставке, с грустными лицами, некоторые со слезами на глазах.

Рядовые же красноярцы встретили эту новость более радостно, отреагировав большим количеством комментариев с пожеланиями «счастливого возвращения» на родину. Чем же так не угодил новосибирец Толоконский красноярцам с тех пор, как в 2014 году за него отдали свои голоса 63,3% избирателей?

За три с половиной года правления деятельность губернатора не раз воспринималась в штыки жителями края. Так, в 2015 году активисты предлагали сброситься Толоконскому по 10 копеек на билет до Новосибирска, выразив так протест против его решения сократить в Красноярске число автобусных маршрутов. Кроме того, красноярцы помнят и другие неприятные истории, в которых оказалась команда Толоконского: это и подозрения во взяточничестве замминистра экономики края, и незаконная передача бизнесменам 800 тысяч кубометров леса, и отставка главы ГУ МВД по Красноярскому краю в связи с неудовлетворительной работой полиции за двухлетний период, а также скандальное решение заксобрания о повышении зарплат депутатам.

Стоит отметить, что новосибирцы тоже не остались в долгу и попросили красноярцев «оставить его у себя», в большинстве своем полагая, что длительное пребывание Толоконского у власти негативно сказалось на развитии региона.

Вот несколько цитат из комментариев пользователей Интернета:

«Г-н Толоконский очень запомнился новосибирцам, да так,что очень хотим что-бы остался в Красноярске».

«Пел, купался в лучах славы, снимал свои портреты, когда только Толоконский работал то?) Недаром бесил красноярцев) Красноярцы его не взлюбили))».

«Что ж, пусть возвращается Толоконский в Новосибирск в качестве пенсионера на заслуженный отдых. Хватит с него во власти танцевать пляски с бубном на потеху публики».

«УРА!!!!
Остановите: Вите надо выйти!!!
Братья Новосибирцы, забирайте обратно «подарочек» :)».






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников