Украинским властям не хватает «политической воли»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с критикой в адрес украинской власти

По мнению политика, политическая элита страны обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы принять законы для выполнения «комплексных мер» по минским соглашениям. Однако парламентариям не хватает «политической воли» для решения сложившейся ситуации, уверен Лукашенко.

Белорусский лидер назвал декорациями эксцентричную манеру депутатов Верховной рады проводить заседания, применяя дымовые шашки и устраивая «кулачные бои» во время голосования.

«Киевское руководство имеет все необходимые возможности для принятия законов, требуемых "комплексом мер". Не хватает политической воли и международного давления», — отметил политик во время своего выступления на заседании постоянного совета организации в Вене.

Напомним, что украинское правительство узаконило транспортную блокаду Донбасса. Также был принят закон о продлении на год временного порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. На повестке дня новый законопроект о запрете на поездки в Россию всем госслужащим, кроме дипломатов, передает «РИА новости».






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток