Ингеборгу Дапкунайте прогнали из кафе за неприличный наряд

Фото eg.ru
О забавном инциденте на съемках фильма «Интердевочка» вспомнила актриса Ирина Розанова

Любимица миллионов россиян Ингеборга Дапкунайте отметила свой 55-й день рождения. В честь юбилея знаменитой артистки ее коллега по цеху Ирина Розанова вспомнила курьезную историю, случившуюся в ходе съемок картины «Интердевочка».

Как рассказала актриса, несколько сцен фильма, в которых Елена Яковлева была медсестрой, а Дапкунайте и Розанова играли женщин легкого поведения, снимались в обычной больнице. Закончив поздно вечером очередной эпизод картины, смертельно уставшие актрисы решили попить кофе в ближайшем открытом кафе.

Женщины не учли, что в образах валютных проституток выглядят немного странно – в очень коротких платьях, с ярким макияжем, растрепанными прическами и длинными накладными ногтями. Яковлева же осталась в белом врачебном халате. Усевшись за свободный столик, дамы двадцать минут ждали, пока на них обратит внимание персонал кафе. Наконец официантка подошла к столику и уставилась на Дапкунайте.

Кадр видео YouTube

Актриса попросила у девушки три чашки кофе, но та поинтересовалась, из какой ночлежки они заявились в приличное кафе, и отказалась обслуживать двух вызывающе одетых женщин и «врача». Актрисы попытались объяснить, что это всего лишь сценические костюмы, но официантка была непреклонна и попросила их покинуть помещение.

«Вы себя в зеркало видели? Знаем мы вас, таких артисток! Дамочки, прошу на выход!» – осуждающе заявила сотрудница предприятия общественного питания.

Артисткам пришлось уйти, так и не выпив кофе. «Молча идем по улице, а народ оборачивается. И вдруг как засмеемся. И правда, смешная картина: две размалеванные девицы в сопровождении врача. Не каждый день такое зрелище увидишь, а тут еще и ночь», – цитирует Ирину Розанову «СтарХит».

Отметим, что съемки «Интердевочки» проводились в 1988 году. Наряды жриц любви были куплены в Швеции, так как в те годы в отечественных магазинах не продавалось подобной одежды.






Стало известно о подлом обмане уехавшей из России Дапкунайте
Сбежавшая из России Дапкунайте оставила тайные богатства: поражают воображение