Пострадавших от газовой атаки школьников выписали домой

pixabay.com
В больницах остаются трое подростков, но у них медики обнаружили заболевания, не связанные с отравлением

Оренбургских школьников, которые пережили газовую атаку, начали выписывать домой, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Всего на больничной койке оказалось 20 ребят, 17 из них уже покинули стены больницы. Трое человек проходят лечение, но у них медики обнаружили заболевания, не связанные с отравлением.

В ночь на 20 сентября произошел выброс газонефтяной воздушной смеси во время ремонта скважины, которая расположена на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. По розе ветров пострадал поселок Самородово. Оттуда стали поступать тревожные сигналы об отравлении детей. В больницу пришлось госпитализировать 22 человека.

При въезде в Самородово было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду в шесть раз. На одной из улиц поселка обнаружили максимальное превышение ПДК — в 13,4 раза.

Сейчас скважину удалось герметизировать, туда закачали солевой раствор. По факту случившегося заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».






Жестокое избиение младенца матерью попало на видео
В Оренбурге пьяный мужчина устроил стрельбу на турбазе