Названо возможное число жертв в случае ядерного удара КНДР

(Фото: pixabay.com)
Эксперты оценили, сколько человек могут погибнуть, если Северная Корея выполнит свои угрозы

Военные аналитики посчитали, к каким жертвам может привести гипотетический удар КНДР по Японии и Южной Кореи. По мнению экспертов, если Ким Чен Ьlн осуществит свои угрозы, то это приведет к одномоментной гибели 2,1 миллиона человек, еще 7,7 миллионов человек пострадают.

«Такое мнение озвучил сотрудник Института США и Кореи при Университете имени Джона Хопкинса Майкл Загурик», – пишет сайт kp.ru. Так, он указал на то, что Пхеньян располагает по меньшей мере 25 единицами ядерного оружия, мощность каждого из которых колеблется от 15 до 250 килотонн. Так что КНДР вполне в силах убить порядка 2 миллионов жителей в двух соседних государствах.

К слову, ранее такие же расчеты аналитики провели в отношении США. Они заявили, что на данный момент северокорейские ракеты вполне могут долететь до штата Гавайи с населением около полутора миллиона человек.

Стоит отметить, что обозреватель одного влиятельного военного американского издания высказал мнение о том, что Штаты окажутся не в состоянии сбить запущенную КНДР ракету.






КНДР наплевала на запрет WADA
«Вспоминаю наши рукопожатия»: Ким Чен Ын отправил Трампу теплое письмо