Власти Москвы проконтролируют зимой очистку крыш от снега

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Собственникам зданий напомнили, что если работы не будут выполнены в срок, то городские службы сами очистят кровли и взыщут с них стоимость уборки

Префектуры столицы начали отправлять официальные письма собственникам нежилых зданий о необходимости вовремя очищать их от снега и наледи. В первую очередь это касается домов со скатными кровлями, выходящими на тротуары.

«Если кровли не будут вовремя чистить от снега и наледи, этой работой займутся городские службы. Но затраченные средства придется возместить собственникам зданий», – сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Отмечается, что в список объектов первоочередного контроля на грядущю зиму вошли собственники почти семи тысяч зданий. Для контроля состояния крыш также будет использоваться московская система видеонаблюдения, которая позволит в автоматическом режиме следить за очисткой кровель от снега. Об этом во время совещания по оперативным вопросам в столичном правительстве заявил начальник Объединения административно-технических инспекций Дмитрий Семенов, передает mos.ru.

В декабре 2016 года власти Москвы приняли постановление, обязывающее ответственных лиц убирать снег и наледь с крыш сразу после их появления. Согласно требованию, перед этим нужно выставлять ограждения на опасных участках перед домами. Очистка снега на участках крыш, выходящих на дорогу, пешеходные зоны, тротуары, входы в подъезды, а также детские площадки должна производиться в течение двух суток с момента окончания осадков или сразу же после того, как толщина снежного слоя превысит пять сантиметров.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации