Москвичу, отрубившему жене кисти рук, дали 14 лет тюрьмы

Подмосковный «Отелло» получил 14 лет колонии за отрубленные руки жены
Прокуратура просила для Дмитрия Грачева более суровое наказание / Источник: Александр Рогоза/"КП"
Адвокаты считают, что приговор слишком жестокий

26-летнему Дмитрию Грачеву, который вывез свою жену в лес и отрубил ей кисти на обеих руках, суд подмосковного города Серпухова сегодня вынес суровый вердикт: ему дали 14 лет колонии строгого режима. При этом адвокат осужденного считает, что приговор слишком суров, и намеревается обжаловать решение в Московском областном суде.

А вот прокуратура, наоборот, требовала еще более жесткого наказания за все, что совершил этот «Отелло».

Просили как минимум 17 лет «строгача». Ведь обвинения преступнику предъявлены нешуточные: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Угроза убийством» и «Похищение». И жестокость его поступка зашкаливает.

Эта история длится уже год и каждая новая подробность удивляет. Дмитрий Грачев хладнокровно отрубил топором кисти рук жене Маргарите. Он был просто одержим ревностью: проверял телефон супруги, устраивал скандалы на ровном месте, даже силой заставил Риту пройти тест на детекторе лжи. Но даже этого ревнивцу показалось мало.

Когда девушка не выдержала этой адской жизни и подала на развод, Дмитрий и придумал отомстить. Сам он после скажет, что вспоминает все, как в тумане. В порыве гнева купил веревку и топор, жгуты, которыми перевязал руки, чтобы Маргарита не умерла от потери крови, выбрал укромное место в лесу и совершил задуманное.

Потом сам же доставил покалеченную жену в больницу, но это не умаляет его поступка.

Врачи спасли девушке лишь одну кисть. Правда, и та сможет функционировать лишь на треть. На второй руке у Маргариты теперь протез.






Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, объявила о четвертой беременности
«Я счастлива»: лишившаяся рук из-за мужа-тирана Маргарита Грачева о новой семье, популярности и планах переехать в Европу