Хелен Миррен вступилась за честь Екатерины II

Хелен Миррен
Екатерину II сыграла британская актриса Хелен Миррен. Фото: Frederick Injimbert/GLOBAL LOOK PRESS
Знаменитая британская актриса русского происхождения буквально грудью встала на защиту "скандальной" императрицы

Актриса решила оправдать "скандальное" поведение легендарной царицы, заявив, что большинство рассказов о развращенности Екатерины -  неправда. Сама Мирен совсем недавно воплотила образ Екатерины Великой в одноименном сериале. Истории о десятках молоденьких фаворитов в кровати Екатерины, по словам Хелен Миррен, это лишнее доказательство происков проклятых женоненавистников. Для русской британки играть особ голубых кровей уже довольно привычное дело, так в 2005 году Миррен исполнила роль английской королевы Елизаветы I.

Канал HBO снимет мини-сериал о российской императрице

"Вы смотрите на то, как вели себя Людовик XIV или Генрих VIII, у которых было пять и более жен и любовниц, но их поведение считается вполне нормальным, в то время как у Екатерины за жизнь случилось четыре или пять романов. Для современных дам это вообще нормально", — сказала Миррен.

Актриса откровенно восхищается личностью Екатерины, которая попала в Россию как обычная иностранка, но впоследствии смогла прийти к власти и сделать свою новую родину по-настоящему великой державой. Мировая премьера сериала "Екатерина Великая" состоится уже 3 октября.






Шальная императрица: чем мешал Екатерине II собственный муж
Хелен Миррен вступилась за честь Екатерины II