В Подмосковье застройщики задолжали за аренду земли 5 млрд рублей

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Самый большой долг числится за застройщиком «СУ-155»

В Московской области строительные компании задолжали по земельной аренде более пяти миллиардов рублей. Об этом 28 ноября заявил министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев.

Чиновник назвал застройщиков «сложными должниками», подчеркнув, что они ничем не отличаются от других арендаторов. «Не у всех застройщиков благоприятная ситуация с продажей жилья. Важно не допустить другой крайности», – сказал Аверкиев.

По словам главы ведомства, с каждой задолжавшей компанией власти региона будут разбираться отдельно. Аверкиев добавил, что самый большой долг числится за компанией «СУ-155». Этот застройщик задолжал властям Подмосковья несколько миллиардов рублей, пишет РИАМО.

В списке неплательщиков также числятся следующие компании: ООО «СК ПРОЕКТ», ООО «Прогресс», ООО «Передовые технологии в строительстве», ЗАО «МСМ», ЗАО «МОИСК», ООО «Элит Ком» и ООО «СТАТУС».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что общая накопившаяся заложенность по арендной плате за землю в регионе составляет порядка16 миллиардов рублей.






Пустить историю под ковш. Ради лакомого куска земли застройщики готовы на все
Джонсону подарили квартиру