В Европе останавливаются автозаводы

В Европе останавливаются автозаводы
В Европе останавливаются автозаводы. Фото: Pixabay
Причина остановки заводов – отсутствие спроса и проблемы с поставками

Европейские автозаводы начали заявлять о временной приостановке работы в связи с ситуацией в мире, связанной с коронавирусом. Причиной остановки производств являются проблемы с поставками комплектующих и резкое падение спроса на автомобили.

Так, о приостановке своей деятельности в Европе сообщила группа PSA, которой принадлежат марки Peugeot, Opel  и Citroën. Fiat Chrysler закрыл восемь заводов, в том числе шесть, расположенных в Италии. По информации источников, к подобной же мере готовится и Volkswagen, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Financial Times.

Автопроизводителям становится все труднее находить поставщиков комплектующих из-за ограничительных мер, которые предпринимают многие государства, закрывая свои границы не только для людей, но и для товаров.

Кроме того, продолжению работы не способствует и финансовая ситуация на рынке: лишь на этой неделе более чем на 10% упали котировки акций Daimler, BMW и Volkswagen, а акции Renault, по оценкам экспертов, снизились в цене почти на две трети.






Юрий Куклачев призвал разбомбить Европу: «Хотят, чтобы мы были их рабами»
Мигранты в Европе: гетто, терроризм и гигантские траты