Бразилия отправила сербов домой

Нападающий сборной Бразилии Габриэль Жезус. REUTERS/Carl Recine
Балканцам для того, чтобы остаться на ЧМ-2018, нужна была только победа, но она оказалась недостижимой целью

Итак, сборная Бразилии выходит в плей-офф, забив во время матча в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Сербии два гола в ворота противника. Счет — 2:0 в пользу бразильцев.

От результатов матча зависело, кто из соперников получит путевку в 1/8 финала. И теперь сербы уезжают домой,  а Бразилия продолжит борьбу на ЧМ-2018.

Балканцам нужна была только победа: гол,  пропущенный  на последних минутах игры со сборной Швейцарии, поставил их в очень шаткое положение.

Матч начался с травмы Виейро Марсело,  его на поле на 10-й минуте заменил  Филипе Луис. В отместку за Марсело  пентакампеоны  на 36-й минуте забили сербам первый гол. Во втором тайме, на 62-й минуте, Тьяго Силва увеличивает счет — 2:0.

После второго гола сербы совсем потерялись, хотя  у них тоже было немало  сильных моментов, да и выглядели они очень интересно, временами даже сильнее бразильцев, однако реализовать свои возможности так и не смогли.