Волосатым здесь не место: российский вуз запретил посещать занятия студенткам без эпиляции

Волосатым здесь не место: российский вуз запретил посещать занятия студенткам без эпиляции
Девушкам предписано удалять компрометирующую растительность
Пострадавшими от нововведения стали учащиеся Гуманитарного университета профсоюзов в Санкт-Петербурге. Отныне представительницам прекрасного пола предписано еще тщательней следить за собственной внешностью.

Гуманитарный университет профсоюзов в Санкт-Петербурге ужесточил правила для девушек, которым теперь запрещено появляться на парах с небритыми ногами. Отныне эпиляция – это крайне важная процедура, отражающая к тому же вкусы будущих работодателей. О том, что волосатым больше не место в СПбГУП, накануне журналистам подтвердили представители вуза.

Помимо довольно интимного табу на растительность, деканы также ввели запрет на клетчатую одежду, кеды, босоножки и длинные ногти. Для тех, кто так и не понял, что стало причиной введения столь строгих мер, представители учебного заведения подготовили весьма лаконичный и исчерпывающий ответ. В целом действия руководства университета можно охарактеризовать при помощи следующей фразы: мы так решили, и нас не интересуют мнения несогласных.

«Заметим только, что введенные нами правила вписываются в действующее законодательство России, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП. К тому же они устраивают работодателей», — заявили представители учебного заведения.

Таким образом, в пресс-службе Гуманитарного университета профсоюзов решили не зацикливаться на объяснениях, ведь бойкот волосатым ножкам это, по всей видимости, дело давно решенное.

Ранее «Экспресс газета» писала об украинском флаге, который вывесили в российском университете. Символ Незалежной появился в главном корпусе РУДН напротив поздравления с Днем защитника Отечества. Нестандартное обытие не укрылось от внимания журналистов и чиновников. Прокомментировали неожиданную провокацию и в Кремле, где представителя вуза напомнили о том, что, как ни крути, но «это флаг того режима, против которого мы ведем СВО».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов