«Мы падаем! Я тебя люблю!»: как пассажиры севшего в поле самолета прощались с жизнью

«Мы падаем! Я тебя люблю! Прощай, зай»: как пассажиры севшего в поле самолета прощались с жизнью
Некоторые пассажиры готовились проститься с жизнью
В СМИ продолжают поступать новые подробности сегодняшнего ЧП под Новосибирском. Несмотря на слаженную работу экипажа, некоторые пассажиры судна уже готовились к смерти.

12 сентября, рано утром, летевший из Сочи в Омск самолет «Уральских авиалиний» был вынужден совершить экстренную посадку прямо в поле неподалеку от населенного пункта Каменка. На данный момент известно только то, что у судна отказала гидравлическая система и стремительно заканчивалось топливо.

В имеющихся условиях пилотам не оставалось ничего другого, кроме как посадить самолет в наиболее подходящем месте. Самым идеальным вариантом им показалось поле. И пока бортпроводница спокойно проводила пассажирам инструктаж о том, как правильно вести себя в подобной внештатной ситуации, пилоты старались посадить судно без сопутствующего ущерба.

Несмотря на то, что экипаж самолета пытался сохранять спокойствие, некоторые пассажиры все равно уже прощались с жизнью. Так, спустя несколько часов после ЧП в Сеть утекло сообщение одного из находившихся на борту мужчин, который в свои последние, как он думал, минуты решил связаться с любимой женщиной.

«Мы падаем! Я тебя люблю! Прощай, зай»: как пассажиры севшего в поле самолета прощались с жизнью
Один из пассажиров авиалайнера уже прощался с жизнью  

«Мы падаем! Я тебя люблю! Прощай, зай», — такое трогательное сообщение отправил пассажир.

Отметим, что МЧС РФ после незапланированного приземления лайнера в поле оперативно послало на место происшествия помощь. Вскоре часть людей с самолета была отправлены в Омск, часть осталась в пунктах временного размещения. С ними уже успели поработать психологи, а также пообщаться журналисты.

«Пилоты наши герои, мы остались живы», — именно такую фразу, опубликованную Telegram-каналом SHOT, чаще всего можно услышать от чудом спасшихся людей.

Между тем известно, что по факту ЧП с пассажирским авиалайнером проводится расследование. В ходе проверки члены экипажа будут отстранены от работы.