Силовики перекрыли выезды из Махачкалы для чиновников

Фото: mkala.ru
Обыски идут во всех министерствах республики

Помимо тотальных проверок, которые начались сегодня во всех властных структурах Дагестана, в столице региона фактически введен режим «Перехват». На всех выездах из города дежурят патрули. Причем весь личный состав на дорожных постах заменен на полицейских и росгвардейцев, срочно командированных из других регионов.

Также стало известно, что ФСБ проводит обыски в министерствах образования, финансов и здравоохранения Дагестана, в правоохранительных структурах на уровне районов и городов, пишет РБК. Но в самой Махачкале пока все спокойно. Возглавляет операцию по «декриминализации региона» лично заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.

Специальная операция силовых структур в Дагестане набирает обороты. А началась она с громких арестов высокопоставленных чиновников правительства региона.

Кстати, стало известно, что Народное собрание утвердило кандидатуру нового председателя правительства республики — Артема Здунова, предложенную днем ранее врио главы Дагестана Владимиром Васильевым. К концу февраля будет сформирован новый кабинет министров — этого требует закон после технической отставки предыдущего парламента.






Деятельностью Wildberries заинтересовались в прокуратуре: проверка идет полным ходом
Нарушений в работе охранников «Крокуса» не найдено