Владимир Путин обратился к россиянам после выборов

23 марта ЦИК огласил окончательные итоги голосования

Сегодня, 23 марта, ЦИК озвучил окончательные итоги голосования. Победу на выборах 18 марта одержал Владимир Путин. За него отдали голоса свыше 56 миллионов человек, то есть 76 процентов всех избирателей. Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны.

После озвучивания результатов президент обратился к россиянам с речью. Текст обращения опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин поблагодарил россиян за оказанную поддержку «такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся».

Президент отметил, что хорошо знает проблемы россиян и будет над ними работать. Особенно в части своих предвыборных обещаний, «всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано».
Владимир Путин не стал обещать решить все трудности в одночасье.

«Это было бы лишь красивым, показным жестом, рассчитанным на краткосрочный, сиюминутный эффект. А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе», подчеркнул президент.

В планах у главы государства настоящий прорыв. Должны появиться новые рабочие места, увеличиться эффективность экономики и вырасти доходы граждан. Особое внимание будет уделено социальной сфере. Средства из бюджета пойдут на развитие образования, здравоохранения, благоустройство городов и поселков.

Глава страны отметил, что нужно преодолевать имеющееся «отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся».

В обращении Владимир Путин затронул вопрос критики.
«Понимаю, что логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют: и слева, и справа – всегда. Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы».

Президент выразил уважение тем, кто голосовал за других кандидатов, пояснив, что несмотря на разницу в политических предпочтениях, «мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота – судьба России, её процветание».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина