Путин потребовал найти человека, подписавшего документ об осмотре «Зимней вишни» в 2016 году

Владимир Путин, кандидат в президенты РФ. Фото: kremlin.ru
По странным обстоятельствам, никаких замечаний тогда найдено не было

Президент России Владимир Путин поручил правоохранительным органам найти человека, который в 2016 году подписал документ об отсутствии замечаний при осмотре торгового центра «Зимняя вишня».

– Странно даже звучит: «без замечаний», – отметил глава государства.

Российский лидер был в Кемерове, где произошла эта чудовищная трагедия. Сначала он посетил кемеровскую областную больницу, где встретился с пострадавшими при пожаре, и возложил цветы к стихийному мемориалу, который возник у здания торгового центра. Далее провел совещание, где назвал в числе причин трагедии преступную халатность и разгильдяйство.

Напомним, страшная трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта. Возгорание началось на последнем этаже, где находились кинозалы. По последним официальным данным, подтвержденным СК, жертвами пожара стали 64 человек, в том числе 41 ребенок. Как сообщили сегодня в МЧС, пропавших без вести в результате пожара нет.

Правительству поручено принять дополнительные меры по помощи родным погибших и пострадавшим при пожаре.

«Краевые власти будут делать все необходимое, но если требуется помощь со стороны федерального центра, то прошу вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства», – подчеркнул президент.



автор



Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк