Лукашенко приспустил флаги Белоруссии в связи с трауром в России

ФОТО: Reuters
Слова сочувствия и поддержки сегодня звучат по всему миру

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родственникам жертв страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Политик позвонил сегодня своему российскому коллеге Владимиру Путину.

«Белорусский народ скорбит вместе с братским российским народом. В знак солидарности в Белоруссии приспустили государственные флаги и отменили развлекательные мероприятия», – приводится текст сообщения на сайте Кремля.

Между тем в Кемерове сегодня начались похороны жертв трагедии. Пока опознаны лишь 27 человек. Родственники остальных погибших ждут результаты экспертизы. Всего в страшном пожаре погибли 64 человека, из них 41 – это дети…

В России сегодня день траура. Ни один житель нашей страны не остался равнодушным к случившемуся. Все эти дни россияне находятся в шоке.

«Кемерово, мы с тобой!» – эти слова сочувствия и поддержки сегодня звучат по всей стране – от Чукотки до Калининграда. Во многих городах появились стихийные мемориалы.

Сейчас по делу о пожаре проходят пять человек, в том числе технический директор ТЦ Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, охранник Сергей Антюшин, а также электрик Александр Никитин и Игорь Полозиненко – руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ.



автор



Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк